Kreisverbände



Nordbaden

EAK Kreisverband Calw

Kurt Reich, Vorsitzender
Ortsmitte 10
72202 Nagold
Tel: 07452 816089
kurt.reich@cjd.de


EAK Kreisverband Enzkreis / Pforzheim
www.cdu-pforzheim.de/vereinigungen/eak.html

Klaus Schirrmacher, Vorsitzender
Bleichstraße 59
75173 Pforzheim
Tel: 07231 927630
di.ksschirrmacher@t-online.de


EAK Kreisverband Heidelberg

Dr. jur. Winfried Klein, Vorsitzender
Häusserstraße 4
69116 Heidelberg
Tel. 06221 7251206
winfried.klein@email.de


EAK Kreisverband Karlsruhe-Land

Willi Funk, Vorsitzender
Albrecht-Dürer-Str.2
76646 Bruchsal
Tel. 07257 903956
sysfinance@web.de


EAK Kreisverband Karlsruhe-Stadt

Christian Jockers, Vorsitzender
Pralistr. 4
76149 Karlsruhe
Tel. 0721 20496127
chris.jockers@web.de


EAK Kreisverband Mannheim
www.eak-mannheim.de

Matthias F. Geisler, Vorsitzender
Grünewaldstr. 9
68163 Mannheim
Tel. 0621 4014302
matthias.geisler@eak-mannheim.de


EAK Kreisverband Neckar-Odenwald

Karl-Otto Walter, Vorsitzender
Talstraße 3
74850 Schefflenz
Tel. 06293 501
kowo0001@web.de



Nordwürttemberg

EAK Kreisverband Böblingen
www.eak-boeblingen.de

Monika Reichardt, Vorsitzende
Wilhelmine-Reichard-Weg 9
71034 Böblingen
Telefon: 07031 2058813
monikareichardt@hotmail.de


EAK Kreisverband Esslingen
www.eak-kv-esslingen.de

Peter Schuster, Vorsitzender
Hochdorfer Str. 36
73724 Notzingen
Tel. 07021 46435
schuster.p@t-online.de


EAK Kreisverband Göppingen

Klaus Straub, Vorsitzender
Türkheimer Str. 13
73337 Bad Überkingen
Tel. 07331 961656
info@stb-straub.de


Arbeitskreis Christ & Politik im CDU-Kreisverband Heilbronn
www.eak-heilbronn.cms4people.de

Christoph Scharnweber, Vorsitzender
Haydnstr. 19
74182 Obersulm-Willsbach
Tel. 07134 914350
CScharnweber@hotmail.com


EAK Kreisverband Heidenheim

Horst Neugart, Vorsitzender
Paul-Klee-Str. 1
89520 Heidenheim
Tel. 07321 62820
horst-irmgard.neugart@t-online.de


EAK Kreisverband Ludwigsburg
www.eak-ludwigsburg.de

Albrecht Fischer, Vorsitzender
Sonnenhof 2
71665 Vaihingen - Gündelbach
Tel. 07042 21009
post@al-fischer.de


EAK Kreisverband Rems-Murr
www.eak-rems-murr.de

David Müller, Vorsitzender
Roggenweg 23
71364 Winnenden
Tel. 07195 946453
david.mueller@cdunet.de


EAK Kreisverband Stuttgart
www.cdu-stuttgart.de/de/wer-wir-sind/unsere-vereinigungen/evangelischer-arbeitskreis.html

Stefan Walter, Vorsitzender
Haußmannstraße 113
70188 Stuttgart
0711 50887768
stefan@familywalter.de



Südbaden

EAK Kreisverband Lörrach

Karin Obrist, Vorsitzende
Am Seebächle 1
79576 Lörrach
Tel. 07621 62026
kobrist@freenet.de



Württemberg-Hohenzollern

Arbeitskreis Christ & Politik im CDU-Kreisverband Reutlingen
www.cdu-reutlingen.de/wirueberuns/arbeitskreise/der-arbeitskreis-christ-politik.html

Dr. Martin Schmid, Vorsitzender
Schwabstraße 41
72805 Lichtenstein
Tel. 07129 5589
e.m.schmid@t-online.de


Arbeitskreis Christ & Politik im CDU-Kreisverband Tübingen

Dr. Bernd Villhauer, Vorsitzender
Wilhelmstraße 8
72074 Tübingen
Tel. 07071 5684060
villhauer@web.de